BoatRaceAnalyzerの公開を記念しまして、Amazonギフトカード1,000円分のプレゼントを3名様に行います。 対象者は、Xのアカウントを作成していますので、アカウントのフォロー、対象の投稿のリツイートをいただいた方の中から1名様にプレゼントします。 当選者につきましては、XアカウントのDMにてご連絡をさせていただきます。※2日ほど連絡が取れない場合は、再抽選を行い別の方にプレゼントします。 また、残りの2名様につきましては、新規会員登録を行っていただいた方2名様にプレゼントします。 当選者につきましては、ご登録のメールアドレスにご連絡をさせていただきます。 今後も節目などの際に、プレゼント企画などをやっていきたいと思いますので、ご応募よろしくお願いします。
RACE DETAIL
秋の常滑温泉マーゴの湯競走
常滑 9R
FINAL PREDICTION
展示後最終予想
展示後最終予想を更新中です。
PREDICTION
朝予想
3号艇展開突き
2号艇の攻めにより、その外側の3号艇が展開を利用する想定です。 枠なり進入のため、4号艇を角と想定して解析しています。 展開予想の説明を見る 展開予想の説明を閉じる
2号艇の攻めにより、その外側の3号艇が展開を利用する想定です。 枠なり進入のため、4号艇を角と想定して解析しています。
展開予想の説明を見る 展開予想の説明を閉じる
ENTRY SIMULATION進入を変更して再解析 プレミアム限定
表示されている出走艇を実際に入ると思う順にすべて押してください。ダッシュ開始艇は任意です。指定しない場合は角を決めず、進入順だけで再解析します。
進入順をすべて選ぶと、ここに指定進入を表示します。
RESULT
結果
進入
本番結果は未確定です。
RACERS
6艇出走データ
| 艇 | 選手 級別・登録番号・F/L | 平均ST 全国 | 今節平均ST | 判定ST | 展示タイム 展示コース | チルト角度 | 全国勝率 | 当地勝率 | モーター | ボート | コース1着率 選択コース | コース2連率 選択コース | コース3連率 選択コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 猛B1 #3911 / F0 L0 | 0.17 | -0走 | 0.170係数 0.0 | -未取得 | - | 4.962連 29.3% | 4.822連 22.4% | 3号2連 0.0% | 70号2連 30.8% | 42.1%1コース | 67.3%1コース | 76.6%1コース |
| 2 | 前出 達吉A2 #4711 / F0 L0 | 0.16 | -0走 | 0.160係数 0.0 | -未取得 | - | 6.182連 43.9% | 6.552連 51.7% | 65号2連 0.0% | 11号2連 33.9% | 10.4%2コース | 44.8%2コース | 70.8%2コース |
| 3 | 平田 健之佑A2 #4470 / F0 L0 | 0.15 | -0走 | 0.150係数 0.0 | -未取得 | - | 6.512連 50.9% | 6.832連 48.6% | 60号2連 0.0% | 15号2連 32.8% | 15.6%3コース | 41.4%3コース | 61.7%3コース |
| 4 | 沼田 大都B1 #5127 / F1 L0 | 0.22 | -0走 | 0.220係数 0.0 | -未取得 | - | 4.292連 17.3% | 4.702連 21.2% | 45号2連 0.0% | 41号2連 24.6% | 3.8%4コース | 19.0%4コース | 42.9%4コース |
| 5 | 武田 正紀B1 #3306 / F0 L0 | 0.16 | -0走 | 0.160係数 0.0 | -未取得 | - | 3.832連 19.1% | 3.332連 11.1% | 15号2連 0.0% | 68号2連 33.8% | 0.0%5コース | 4.5%5コース | 22.5%5コース |
| 6 | 青木 幸太郎A2 #4314 / F0 L0 | 0.16 | -0走 | 0.160係数 0.0 | -未取得 | - | 5.852連 39.1% | 4.882連 37.5% | 55号2連 40.0% | 38号2連 40.3% | 4.2%6コース | 9.4%6コース | 26.0%6コース |
判定STとは?
全国平均STと今節STを、今節の走数に応じた係数で合成したBoatRaceAnalyzer独自の比較値です。数値が小さいほどスタートが速い傾向を示します。
内外のスタート力比較とは?
1〜3号艇を内側、4〜6号艇を外側として、それぞれの判定STの平均を比較します。判定STは全国平均STと今節STを合成した独自値で、数値が小さい側ほどスタートが速い傾向です。
外側の値が内側より小さい場合、外から攻め込む展開を考える材料になります。展示進入が変わった場合は、展示後の並びを別途確認してください。
1
鈴木 猛
B1・#3911・52歳
東京支部・東京出身
全国平均ST 0.17
今節平均ST -
判定ST 0.170
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
鈴木 猛
B1・#3911・52歳
東京支部・東京出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 1コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 42.1%
- コース2連率
- 67.3%
- コース3連率
- 76.6%
- 1コース逃げ率
- 37.4%(107走)
COURSE STATS
鈴木 猛|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース今回 | 107走 | 42.1% | 67.3% | 76.6% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 117走 | 14.5% | 42.7% | 56.4% | 1.7% | 0.0% |
| 3コース | 107走 | 8.4% | 26.2% | 50.5% | 3.7% | 2.8% |
| 4コース | 118走 | 11.0% | 28.8% | 43.2% | 7.6% | 0.8% |
| 5コース | 125走 | 7.2% | 16.8% | 31.2% | 0.8% | 5.6% |
| 6コース | 94走 | 3.2% | 6.4% | 20.2% | 2.1% | 1.1% |
2
前出 達吉
A2・#4711・36歳
福井支部・石川出身
全国平均ST 0.16
今節平均ST -
判定ST 0.160
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
前出 達吉
A2・#4711・36歳
福井支部・石川出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 2コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 10.4%
- コース2連率
- 44.8%
- コース3連率
- 70.8%
COURSE STATS
前出 達吉|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 99走 | 42.4% | 74.7% | 87.9% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース今回 | 96走 | 10.4% | 44.8% | 70.8% | 2.1% | 0.0% |
| 3コース | 101走 | 16.8% | 40.6% | 62.4% | 5.0% | 5.0% |
| 4コース | 103走 | 12.6% | 33.0% | 55.3% | 5.8% | 1.9% |
| 5コース | 107走 | 7.5% | 23.4% | 43.9% | 0.9% | 4.7% |
| 6コース | 86走 | 0.0% | 11.6% | 31.4% | 0.0% | 0.0% |
3
平田 健之佑
A2・#4470・39歳
三重支部・三重出身
全国平均ST 0.15
今節平均ST -
判定ST 0.150
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
平田 健之佑
A2・#4470・39歳
三重支部・三重出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 3コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 15.6%
- コース2連率
- 41.4%
- コース3連率
- 61.7%
- 3コース被まくり率
- 2.3%(128走)
COURSE STATS
平田 健之佑|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 141走 | 73.0% | 87.9% | 91.5% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 115走 | 16.5% | 59.1% | 76.5% | 5.2% | 0.0% |
| 3コース今回 | 128走 | 15.6% | 41.4% | 61.7% | 4.7% | 6.2% |
| 4コース | 109走 | 12.8% | 42.2% | 61.5% | 3.7% | 3.7% |
| 5コース | 112走 | 6.2% | 33.9% | 56.2% | 2.7% | 3.6% |
| 6コース | 95走 | 1.1% | 10.5% | 34.7% | 0.0% | 0.0% |
4
沼田 大都
B1・#5127・30歳
愛知支部・広島出身
全国平均ST 0.22
今節平均ST -
判定ST 0.220
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
沼田 大都
B1・#5127・30歳
愛知支部・広島出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 4コース
- コース平均ST
- 0.26
- 平均スタート順
- 4.70
- コース1着率
- 3.8%
- コース2連率
- 19.0%
- コース3連率
- 42.9%
- 4コース1着率
- 3.8%
- まくり率
- 1.9%
- まくり差し率
- 1.9%
- 攻撃成功率
- 3.8%(105走)
COURSE STATS
沼田 大都|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 82走 | 40.2% | 53.7% | 68.3% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 108走 | 12.0% | 34.3% | 60.2% | 2.8% | 0.0% |
| 3コース | 114走 | 3.5% | 17.5% | 44.7% | 0.9% | 1.8% |
| 4コース今回 | 105走 | 3.8% | 19.0% | 42.9% | 1.9% | 1.9% |
| 5コース | 104走 | 1.9% | 12.5% | 39.4% | 0.0% | 1.9% |
| 6コース | 78走 | 0.0% | 5.1% | 21.8% | 0.0% | 0.0% |
5
武田 正紀
B1・#3306・58歳
埼玉支部・東京出身
全国平均ST 0.16
今節平均ST -
判定ST 0.160
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
武田 正紀
B1・#3306・58歳
埼玉支部・東京出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 5コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 0.0%
- コース2連率
- 4.5%
- コース3連率
- 22.5%
COURSE STATS
武田 正紀|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 79走 | 22.8% | 46.8% | 63.3% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 89走 | 2.2% | 15.7% | 37.1% | 0.0% | 0.0% |
| 3コース | 95走 | 13.7% | 22.1% | 42.1% | 9.5% | 2.1% |
| 4コース | 91走 | 9.9% | 17.6% | 35.2% | 7.7% | 1.1% |
| 5コース今回 | 89走 | 0.0% | 4.5% | 22.5% | 0.0% | 0.0% |
| 6コース | 67走 | 0.0% | 6.0% | 17.9% | 0.0% | 0.0% |
6
青木 幸太郎
A2・#4314・42歳
福岡支部・福岡出身
全国平均ST 0.16
今節平均ST -
判定ST 0.160
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
青木 幸太郎
A2・#4314・42歳
福岡支部・福岡出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 6コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 4.2%
- コース2連率
- 9.4%
- コース3連率
- 26.0%
COURSE STATS
青木 幸太郎|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 102走 | 66.7% | 82.4% | 90.2% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 102走 | 14.7% | 37.3% | 58.8% | 5.9% | 0.0% |
| 3コース | 106走 | 21.7% | 42.5% | 68.9% | 9.4% | 10.4% |
| 4コース | 95走 | 13.7% | 38.9% | 54.7% | 10.5% | 3.2% |
| 5コース | 104走 | 4.8% | 26.0% | 43.3% | 1.9% | 1.9% |
| 6コース今回 | 96走 | 4.2% | 9.4% | 26.0% | 1.0% | 3.1% |
ANALYSIS GUIDE
このレースで確認しているポイント
舟券攻略AIでは、単純な人気順ではなく6艇の相対関係から展開を組み立てます。このページでは予想結果だけでなく、判断材料になったスタート・コース・進入・展示の情報を同じレース内で確認できます。
通常の平均STだけで決めず、今節の走数やばらつき、内外の差を見て先に攻める余地を比較します。
枠番と実際のコース役割を分け、前付けなどで進入が変わる場合はその並びに合わせて展開を考えます。
展示で進入や評価材料が変わった場合は最終予想へ反映し、朝予想からの変更点が分かるように表示します。
予想・予想信頼度・買い目候補は参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。