BoatRaceAnalyzerの公開を記念しまして、Amazonギフトカード1,000円分のプレゼントを3名様に行います。 対象者は、Xのアカウントを作成していますので、アカウントのフォロー、対象の投稿のリツイートをいただいた方の中から1名様にプレゼントします。 当選者につきましては、XアカウントのDMにてご連絡をさせていただきます。※2日ほど連絡が取れない場合は、再抽選を行い別の方にプレゼントします。 また、残りの2名様につきましては、新規会員登録を行っていただいた方2名様にプレゼントします。 当選者につきましては、ご登録のメールアドレスにご連絡をさせていただきます。 今後も節目などの際に、プレゼント企画などをやっていきたいと思いますので、ご応募よろしくお願いします。
RACE DETAIL
秋の常滑温泉マーゴの湯競走
常滑 2R
FINAL PREDICTION
展示後最終予想
展示後最終予想を更新中です。
PREDICTION
朝予想
4号艇自身が攻めて勝つ展開を想定しています。 枠なり進入のため、4号艇を角と想定して解析しています。 展開予想の説明を見る 展開予想の説明を閉じる
4号艇自身が攻めて勝つ展開を想定しています。 枠なり進入のため、4号艇を角と想定して解析しています。
展開予想の説明を見る 展開予想の説明を閉じる
ENTRY SIMULATION進入を変更して再解析 プレミアム限定
表示されている出走艇を実際に入ると思う順にすべて押してください。ダッシュ開始艇は任意です。指定しない場合は角を決めず、進入順だけで再解析します。
進入順をすべて選ぶと、ここに指定進入を表示します。
RESULT
結果
進入
本番結果は未確定です。
RACERS
6艇出走データ
| 艇 | 選手 級別・登録番号・F/L | 平均ST 全国 | 今節平均ST | 判定ST | 展示タイム 展示コース | チルト角度 | 全国勝率 | 当地勝率 | モーター | ボート | コース1着率 選択コース | コース2連率 選択コース | コース3連率 選択コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤 綾B1 #4300 / F0 L0 | 0.18 | -0走 | 0.180係数 0.0 | -未取得 | - | 5.192連 34.7% | 5.042連 34.6% | 32号2連 0.0% | 27号2連 26.2% | 56.6%1コース | 77.6%1コース | 84.2%1コース |
| 2 | 濱崎 寿里矢B2 #4997 / F0 L0 | 0.18 | -0走 | 0.180係数 0.0 | -未取得 | - | 3.962連 21.3% | 3.632連 17.1% | 46号2連 0.0% | 75号2連 40.9% | 5.0%2コース | 22.5%2コース | 47.5%2コース |
| 3 | 藤堂 里香B1 #4473 / F1 L0 | 0.18 | -0走 | 0.180係数 0.0 | -未取得 | - | 5.522連 36.1% | 2.802連 10.0% | 5号2連 22.2% | 61号2連 16.7% | 11.2%3コース | 45.0%3コース | 63.7%3コース |
| 4 | 安井 瑞紀A2 #4974 / F1 L0 | 0.18 | -0走 | 0.180係数 0.0 | -未取得 | - | 5.492連 38.9% | 6.202連 40.0% | 9号2連 45.5% | 51号2連 33.8% | 24.8%4コース | 36.6%4コース | 56.4%4コース |
| 5 | 岩崎 麗子B1 #5320 / F0 L0 | 0.18 | -0走 | 0.180係数 0.0 | -未取得 | - | 3.872連 19.1% | 0.002連 0.0% | 44号2連 0.0% | 22号2連 32.8% | 2.2%5コース | 2.2%5コース | 6.5%5コース |
| 6 | 谷島 咲希B2 #5454 / F0 L0 | 0.20 | -0走 | 0.200係数 0.0 | -未取得 | - | 1.412連 1.3% | 2.222連 11.1% | 13号2連 0.0% | 31号2連 21.7% | 0.0%6コース | 1.5%6コース | 1.5%6コース |
判定STとは?
全国平均STと今節STを、今節の走数に応じた係数で合成したBoatRaceAnalyzer独自の比較値です。数値が小さいほどスタートが速い傾向を示します。
内外のスタート力比較とは?
1〜3号艇を内側、4〜6号艇を外側として、それぞれの判定STの平均を比較します。判定STは全国平均STと今節STを合成した独自値で、数値が小さい側ほどスタートが速い傾向です。
外側の値が内側より小さい場合、外から攻め込む展開を考える材料になります。展示進入が変わった場合は、展示後の並びを別途確認してください。
1
加藤 綾
B1・#4300・43歳
三重支部・三重出身
全国平均ST 0.18
今節平均ST -
判定ST 0.180
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
加藤 綾
B1・#4300・43歳
三重支部・三重出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 1コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 56.6%
- コース2連率
- 77.6%
- コース3連率
- 84.2%
- 1コース逃げ率
- 52.6%(76走)
COURSE STATS
加藤 綾|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース今回 | 76走 | 56.6% | 77.6% | 84.2% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 87走 | 10.3% | 31.0% | 55.2% | 1.1% | 0.0% |
| 3コース | 88走 | 3.4% | 20.5% | 53.4% | 0.0% | 2.3% |
| 4コース | 78走 | 5.1% | 20.5% | 39.7% | 0.0% | 1.3% |
| 5コース | 82走 | 1.2% | 9.8% | 26.8% | 0.0% | 1.2% |
| 6コース | 79走 | 0.0% | 6.3% | 22.8% | 0.0% | 0.0% |
2
濱崎 寿里矢
B2・#4997・33歳
埼玉支部・埼玉出身
全国平均ST 0.18
今節平均ST -
判定ST 0.180
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
濱崎 寿里矢
B2・#4997・33歳
埼玉支部・埼玉出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 2コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 5.0%
- コース2連率
- 22.5%
- コース3連率
- 47.5%
COURSE STATS
濱崎 寿里矢|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33走 | 18.2% | 33.3% | 48.5% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース今回 | 40走 | 5.0% | 22.5% | 47.5% | 2.5% | 0.0% |
| 3コース | 48走 | 0.0% | 10.4% | 20.8% | 0.0% | 0.0% |
| 4コース | 45走 | 8.9% | 15.6% | 24.4% | 8.9% | 0.0% |
| 5コース | 43走 | 2.3% | 7.0% | 11.6% | 2.3% | 0.0% |
| 6コース | 41走 | 0.0% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 0.0% |
3
藤堂 里香
B1・#4473・39歳
福井支部・福井出身
全国平均ST 0.18
今節平均ST -
判定ST 0.180
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
藤堂 里香
B1・#4473・39歳
福井支部・福井出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 3コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 11.2%
- コース2連率
- 45.0%
- コース3連率
- 63.7%
- 3コース被まくり率
- 1.2%(80走)
COURSE STATS
藤堂 里香|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 91走 | 57.1% | 73.6% | 87.9% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 80走 | 16.2% | 41.2% | 63.7% | 3.8% | 0.0% |
| 3コース今回 | 80走 | 11.2% | 45.0% | 63.7% | 8.8% | 1.2% |
| 4コース | 78走 | 17.9% | 38.5% | 57.7% | 10.3% | 2.6% |
| 5コース | 79走 | 5.1% | 20.3% | 36.7% | 1.3% | 1.3% |
| 6コース | 85走 | 0.0% | 9.4% | 23.5% | 0.0% | 0.0% |
4
安井 瑞紀
A2・#4974・33歳
岡山支部・岡山出身
全国平均ST 0.18
今節平均ST -
判定ST 0.180
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
安井 瑞紀
A2・#4974・33歳
岡山支部・岡山出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 4コース
- コース平均ST
- 0.19
- 平均スタート順
- 3.20
- コース1着率
- 24.8%
- コース2連率
- 36.6%
- コース3連率
- 56.4%
- 4コース1着率
- 24.8%
- まくり率
- 18.8%
- まくり差し率
- 3.0%
- 攻撃成功率
- 21.8%(101走)
COURSE STATS
安井 瑞紀|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 98走 | 49.0% | 61.2% | 71.4% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 102走 | 16.7% | 43.1% | 64.7% | 9.8% | 0.0% |
| 3コース | 101走 | 13.9% | 30.7% | 57.4% | 8.9% | 1.0% |
| 4コース今回 | 101走 | 24.8% | 36.6% | 56.4% | 18.8% | 3.0% |
| 5コース | 84走 | 10.7% | 25.0% | 46.4% | 3.6% | 6.0% |
| 6コース | 91走 | 3.3% | 9.9% | 22.0% | 2.2% | 1.1% |
5
岩崎 麗子
B1・#5320・25歳
群馬支部・群馬出身
全国平均ST 0.18
今節平均ST -
判定ST 0.180
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
岩崎 麗子
B1・#5320・25歳
群馬支部・群馬出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 5コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 2.2%
- コース2連率
- 2.2%
- コース3連率
- 6.5%
COURSE STATS
岩崎 麗子|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33走 | 12.1% | 21.2% | 33.3% | 0.0% | 0.0% |
| 2コース | 46走 | 2.2% | 8.7% | 10.9% | 2.2% | 0.0% |
| 3コース | 52走 | 3.8% | 9.6% | 25.0% | 1.9% | 1.9% |
| 4コース | 66走 | 4.5% | 10.6% | 15.2% | 1.5% | 1.5% |
| 5コース今回 | 93走 | 2.2% | 2.2% | 6.5% | 1.1% | 1.1% |
| 6コース | 184走 | 0.0% | 1.1% | 2.2% | 0.0% | 0.0% |
6
谷島 咲希
B2・#5454・20歳
埼玉支部・埼玉出身
全国平均ST 0.20
今節平均ST -
判定ST 0.200
今節ST
データなし
今節レース履歴なし
谷島 咲希
B2・#5454・20歳
埼玉支部・埼玉出身
- 展示タイム
- -
- 展示順位
- -
- 展示コース
- -
- 標準偏差
- -
- 遅れST
- 0回
- 選択コース
- 6コース
- コース平均ST
- -
- 平均スタート順
- -
- コース1着率
- 0.0%
- コース2連率
- 1.5%
- コース3連率
- 1.5%
COURSE STATS
谷島 咲希|1〜6コース成績
過去の本番進入コース別実績です。出走数が少ないコースは率が大きく変動することがあります。
| コース | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | まくり率 | まくり差し率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 0走 | - | - | - | - | - |
| 2コース | 0走 | - | - | - | - | - |
| 3コース | 0走 | - | - | - | - | - |
| 4コース | 0走 | - | - | - | - | - |
| 5コース | 0走 | - | - | - | - | - |
| 6コース今回 | 67走 | 0.0% | 1.5% | 1.5% | 0.0% | 0.0% |
ANALYSIS GUIDE
このレースで確認しているポイント
舟券攻略AIでは、単純な人気順ではなく6艇の相対関係から展開を組み立てます。このページでは予想結果だけでなく、判断材料になったスタート・コース・進入・展示の情報を同じレース内で確認できます。
通常の平均STだけで決めず、今節の走数やばらつき、内外の差を見て先に攻める余地を比較します。
枠番と実際のコース役割を分け、前付けなどで進入が変わる場合はその並びに合わせて展開を考えます。
展示で進入や評価材料が変わった場合は最終予想へ反映し、朝予想からの変更点が分かるように表示します。
予想・予想信頼度・買い目候補は参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。